Продажа готового бизнеса - миниэлеватор - объявление N8983507

Реклама
Коммерческая недвижимость Ставрополь, Более месяца назад

Описание бизнеса ИП Мануйлова В. А.

Начиная с 1998 года весь бизнес построен на покупке, очистке, сушке зерновых и масличных культур. Общая емкость складов — 7 000 тонн. Направление — мини-элеватор без подъездных железнодорожных путей. Основное направление работы — авансирование фермерских хозяйств с последующим вывозом зерна своими Камазами из — под комбайнов, доведение с/х продукции до базисных кондиций и последующей реализацей ее с доставкой до Новороссийска, Темрюка, Азова, Ростова, то есть по самым высоким ценам. Наличие складских емкостей обеспечивает хранение зерна на длительные сроки и являясь залоговым имуществом обеспечивает ежегодное получение кредитов в сумме до 15 млн рублей. Общая оборотность средств ежегодно составляет 70 — 80 млн рублей, чистая прибыль предприятия — 7-10 млн рублей.
Для оперативного вывоза зерна имеются 4 камаза с прицепами. Для сушки, очистки и погрузке зерна имеются: сушилка передвижная 8 тонн в час, ситовеечные машины ОВС — 25 — 4 шт, Петкус 2шт, зернометы ЗМ-60 — 2шт, Трактор МТЗ — 80 с навеской СНУ — 05 (погрузчик). Производительность по отгрузке до 300 тонн в сутки. Приемка до 500 тонн в сутки.
На территории предприятия имеется свинарник на 200 голов свиней.
Имеется заправка — 3 емкости на 35 кубов дизельного топлива, обеспечена заправочной колонкой, пожарная емкость на 20 кубов воды стационарная и на 4 куба — передвижная к трактору. Продажа зерна населению с возможностью доставки по району, имеется 2 ГАЗ — 53.
На предприятии электроснабжение запитано от Благодарненского элеватора и устроен собственный трансформатор на 600 КВТ, водоснабжение, газоснабжение. Перебоев с комунальными услугами — нет.
Жилой дом в трех уровнях 180 кв. м. - оснащен всеми комунальными услугами, построен по евростилю и позволяет постоянно проживать до 6 человек (можно переоборудовать под офисное помещение).
Вся территория находится в отличном состоянии, все побелено, покрашено, сад 3 сотки, огород 10 соток, виноградники 50 кустов, клумбы для цветов — 3 сотки, теплица 40 кв. м. , бытовки для рабочих, отапливаемый гараж на 2 а/м.
Общий размер земельного участка — 10 846 кв. м. Все складские помещения и земля оформлена в Гос Рег палате, имеются свидетельства. BuyReklama.ru

Сделка:Продам
Площадь, м2:10846 м2
Район:город Благодарный
Адрес:ул. Завокзальная 29
Цена:25000000,00