Перлит всех марок от производителя - объявление N86366131

Реклама
Строительные материалы Ставрополь, Более месяца назад

Свойства и преимущества перлита
• Низкая теплопроводность – 0, 043-0, 053 Вт/ (м*С), пористость перлита от 70 % до 85 %, а воздух самый лучший изолятор.
• Небольшой вес - позволяет не проводить дополнительного усиления прочности стен – конструкции остаются легкими, а нагрузка на фундамент практически не увеличивается ( насыпная плотность – 45-100 кг/м. куб. )
• Экологичность – исходный минерал не содержит тяжелых металлов, при производстве изолятора не используются реагенты и связующее , в процессе эксплуатации и даже при сильном нагреве в воздух не выделяется отравляющих веществ.
• Устойчивость к воздействию агрессивных химических веществ: на него не действуют щелочи и кислоты
• Негорючесть – перлит применяют в ограждающих конструкциях в качестве материала, не поддерживающего горение (температура плавления составляет 1260⁰С).
• Широкий диапазон допустимых температур – материал выдерживает от -200 до +900⁰ С уже долгое время применяется в качестве утеплителя.
• Биостойкость – в перлите и перлитных смесях не заводятся грызуны и насекомые, он не поражается грибком и плесенью.
• Гигроскопичность – поглощает влагу в больших объемах, но быстро отдает ее, не теряя своих свойств.
• Отсутствие деформаций при воздействии тепла в помещении.
Достоинства перлитовой штукатурки
Перлитовая штукатурка имеет преимущество в виде отсутствия необходимости обладания мастером специальных навыков в процессе проведения работ. Стены при подготовке выравнивать не надо, а для увеличения адгезии их смачивают водой. Упрощает работу еще и то, что армирующая сетка используется не по всей поверхности, а лишь в сложных местах. Этот штукатурный состав хорош еще и тем, что имеет отличное сцепление почти со всеми материалами и может наноситься на поверхности разных материалов – кирпич, бетон, металл, дерево и шлакобетон. Он высокопластичен и не горюч, а также отличается биологической устойчивостью. Последний фактор исключает возникновение на поверхности грибка и плесени. Стены получаются теплоизоляционными, но не теряют способности дышать и отлично изолируют термические и акустические свойства . Перлитовая штукатурка просто незаменима, когда нужно обеспечить постройке способность эффективно выводить влагу — пористая структура отлично с этим справляется за счет наличия капилляров. Материал можно эксплуатировать при резких изменениях внешних условий. Ультрафиолетовое излучение превращается в тепло, которое равномерно распределяется по всей отделанной поверхности.
Преимуществом является возможность окрашивать штукатурный слой без предварительной обработки поверхности
Перлит также является одним из основных специальных заполнителей, используемых в штукатурках. 1 см слой перлитовой штукатурки, с точки зрения теплоизоляции заменяет: 0, 5 см пенопласта, 5 см кирпича или 8 см традиционной штукатурки на основе песка. Штукатурка, используемая с обеих сторон стены, удваивает этот эффект. Применяя, например: снаружи слой 6 см, а внутри 3 см заменяет 4, 5 см пенополистирола или 45 см кирпича или 56 см традиционной песочной штукатурки. Если слой перлитовой штукатурки толще, чем 6 см, то необходимо использовать штукатурную сетку. Перлитовую штукатурку можно красить акриловой или другой краской. Что касается гипсоперлитовых штукатурок, увеличение в них доли объема гипса улучшает прочностные характеристики. Для толщины штукатурки 18 см, объемом 500 кг/м³ (соотношение гипс/перлит – 1:1) параметры прочности составляют 1, 25 Мпа (сжатие) и 0, 57 Мпа (изгиб), для массы 700 кг/м³ (гипс/перлит до 3:1) параметры прочности 2, 97 Мпа (сжатие):1, 73 Мпа (изгиб). При тонких слоях параметры прочности выше. При толщине слоя 14 см и 700 кг/м³ раствора прочность на сжатие составляет 4, 61 Мпа, а на растяжение 2, 03 Мпа. Для 500 кг/м³ соответственно 2, 19 Мпа (сжатие):0, 91 Мпа (изгиб). х стен для удаления из них влаги и растворимых солей, вызывающих их коррозию. BuyReklama.ru

Цена:1800,00 рублей

Примерно за те же деньги